Латвия нуждается в 5 миллиардах евро (3,5
миллиарда латов) от Международного валютного фонда (МВФ, International Monetary
Fund) и Европейского союза.
Об этом заявил министр финансов Латвии Атис Слактерис в понедельник, 1 декабря, в интервью агентству Reuters. Эксперты Министерства финансов подтвердили это, поскольку сумма займа должна помочь разрешить экономический кризис в стране, пишет
biznews.lv.?????? ?????? ? ??? ?????????? ?????«Это кажется мне реалистической оценкой. Приблизительно три миллиарда евро нужны, чтобы поддерживать экономику, и приблизительно 2 миллиарда могли бы покрыть непосредственно бюджетный дефицит и другие правительственные расходы»,- сказал Слактерис утром в понедельник. По его словам, правительство должно действовать в целях сокращения расходов, иначе в 2009 году бюджетный дефицит может достигнуть 10% национального валового внутреннего продукта (ВВП) или 1,5 миллиардов латов (более 2 млрд.евро). Правительство надеется удержать дефицит бюджета в пределах 3% ВВП.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.