Латвия нуждается в 5 миллиардах евро (3,5
миллиарда латов) от Международного валютного фонда (МВФ, International Monetary
Fund) и Европейского союза.
Об этом заявил министр финансов Латвии Атис Слактерис в понедельник, 1 декабря, в интервью агентству Reuters. Эксперты Министерства финансов подтвердили это, поскольку сумма займа должна помочь разрешить экономический кризис в стране, пишет
biznews.lv.?????? ?????? ? ??? ?????????? ?????«Это кажется мне реалистической оценкой. Приблизительно три миллиарда евро нужны, чтобы поддерживать экономику, и приблизительно 2 миллиарда могли бы покрыть непосредственно бюджетный дефицит и другие правительственные расходы»,- сказал Слактерис утром в понедельник. По его словам, правительство должно действовать в целях сокращения расходов, иначе в 2009 году бюджетный дефицит может достигнуть 10% национального валового внутреннего продукта (ВВП) или 1,5 миллиардов латов (более 2 млрд.евро). Правительство надеется удержать дефицит бюджета в пределах 3% ВВП.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.