Европейские индексы сегодня дружно падают
из-за вчерашнего падения американского рынка акций и акций нефтяных компаний,
летящих вниз вслед за нефтью, цены на которою упали минимального за последние
четыре года уровня.
Акции нефтяных компаний BP, Royal Dutch Shell, BG Group и др. упали на 4-5%. Неважно выглядит также горнорудный сектор. Акции BHP Billiton, Anglo American, Vedanta Resources, Lonmin, Xstrata и Antofagasta в минусе на 3-8%.
Сегодня ожидаются данные по американскому рынку труда, которые будет опубликованы в 15.30. Эксперты ожидают снижения числа рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора США ноябре на 340 тыс. В октябре этот показатель снизился на 240 тыс.
Германский индекс DAX упал к 13.15 на 2,64%, французский CAC – на 2,9%, британский FTSE – на 1,23%. В небольшом минусе также фьючерсы на американские индексы.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.