На сайте petitiononline.com появилась 
петиция, подписанная жителями Латвии, обращенная к шведскому государству. В 
обращении «нижеподписавшиеся» просят дать латвийцам шведское гражданство, и 
сообщают о своей готовности платить налоги и соблюдать законы Швеции.
Петиция представлена на двух языках: латышском и английском, пишет портал Mixnews.lv. Ниже приведен русский перевод текста:
«Мы, нижеподписавшиеся жители Латвии, хотим попросить шведское государство, чтобы оно нас оккупировало. Мы считаем, что латвийское государство по вине его руководителей полностью потеряло смысл своего существования.
Мы готовы принять и соблюдать законы Швеции и платить налоги шведскому государству. В свою очередь, мы хотели бы получить шведское гражданство, а также социальные и гражданские права, которыми наслаждаются другие граждане Швеции.
Статья продолжается после рекламы
Мы не рады от того, что нам приходится просить об этом, но другого выхода не видим.
С уважением, Нижеподписавшиеся».
На данный момент под петицией стоит 916 подписей, сообщает 
biznews.lvAutor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».