Во вторник 16 декабря в Министерстве
культуры Эстонии состоится презентация книги «Пусть ребёнок читает», которую
получат в подарок все дети 2009 года рождения.
Книгу будут вручать родителям при регистрации рождения ребёнка в уездных департаментах семейного состояния или местных самоуправлениях.
Составитель книги - детский писатель Хейки Вилеп, художник Кирке Кангро. Часть тиража выпущена с параллельными текстами на эстонском и русском языках.
В пресс-релизе Министерства культуры отмечается, что в Эстонии и раньше делали такого рода подарки. Газета Paevaleht от 1 февраля 1938 года сообщает о том, что в раквереском департаменте семейного состояния при регистрации рождения ребёнка каждой матери вручали книгу О. и Х. Мадиссонов «Наш ребёнок», на титульном листе которой было надписано имя новорождённого гражданина.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.