Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Книга детям будущего года
Во вторник 16 декабря в Министерстве
культуры Эстонии состоится презентация книги «Пусть ребёнок читает», которую
получат в подарок все дети 2009 года рождения.
Книгу будут вручать родителям при регистрации рождения ребёнка в уездных департаментах семейного состояния или местных самоуправлениях.
Составитель книги - детский писатель Хейки Вилеп, художник Кирке Кангро. Часть тиража выпущена с параллельными текстами на эстонском и русском языках.
В пресс-релизе Министерства культуры отмечается, что в Эстонии и раньше делали такого рода подарки. Газета Paevaleht от 1 февраля 1938 года сообщает о том, что в раквереском департаменте семейного состояния при регистрации рождения ребёнка каждой матери вручали книгу О. и Х. Мадиссонов «Наш ребёнок», на титульном листе которой было надписано имя новорождённого гражданина.