Центристская фракция Таллиннского
горсобрания внесла предложение об изменении проекта бюджета города на 2009 год.
Она предложила выделить Департаменту культурных ценностей 40 миллионов крон
инвестиций в Kultuurikatel.
Таллинн вложит в Kultuurikatel 40 миллионов кронКак сообщила вице-мэр Таллинна Кайя Яппинен, решение в пользу Kultuurikatel было во многом принято по результатам голсования в интернете, в ходе которого 54% голосовавших отдали голос за этот объект, пишет портал
novosti.err.ee.
"Однако, это совершенно не означает, что город счел неважным строительство нового здания Городского театра. Мы по-прежнему поддерживаем строительство нового зала театра, просто в сложившейся экономической ситуации с этим придется несколько повременить. Ведь речь идет об очень серьезных инвестициях, достигающих 600 миллионов крон, а потому, как ни трудно, но приходится делать выбор. Важно и то, что к "Генератору культуры" можно привлечь средства европейских фондов, да и частные инвестиции. Его развитие – это процесс, нескончаемый, как и строительство Таллинна", - подчеркнула вице-мэр.
По ее мнению, строительство здания театра нельзя растягивать на 3-5 лет – это было бы нечестно по отношению к творческому коллективу.
Статья продолжается после рекламы
Одновременно внесено предложение выделить в бюджете Городскому театру дополнительно 2,2 миллиона крон.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.