• OMX Baltic0,13%308,14
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,2%1 450,41
  • S&P 500−0,37%7 472,79
  • DOW 300,29%51 712,71
  • Nasdaq −1,32%26 166,6
  • FTSE 1000,72%10 437,85
  • Nikkei 225−0,27%72 161,48
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,83
  • OMX Baltic0,13%308,14
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,2%1 450,41
  • S&P 500−0,37%7 472,79
  • DOW 300,29%51 712,71
  • Nasdaq −1,32%26 166,6
  • FTSE 1000,72%10 437,85
  • Nikkei 225−0,27%72 161,48
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,83
Отвечая на вопросы посетителей англоязычной версии портала aripaev.ee -bbn.ee, Март Лаар сказал, что Эстонии нужны ещё более грамотные и опытные ИТ-специалисты.
Один из читателей спросил Лаара, почему, в Эстонии нет до сих пор конкурента Силиконовой долины США, если там, как утверждается, есть очень сильные ИТ-профессионалы. В своём достаточно длинном вопросе читатель делал акцент на то, что Эстония потеряла свой статус ИТ-правофлангового.
Лаар ответил, что что-то аналогичное может получиться из таллиннского центра Юлемисте. «При этом я считаю, что здесь требуется гораздо больше внимания и помощи со стороны государства», - добавил он.
По словам Лаара, Эстония требуется больше ИТ-профессионалов. «ИТ-колледж – это хорошая идея, но почему её не развить дальше и не создать международную ИТ-академию, где могли бы учиться и преподавать лучшие студенты и преподаватели со всего мира», - так ответил политик на заданный ему вопрос.
Autor: dv.ee Istsenko Olga

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную