По словам президента Эстонии Тоомаса
Хендрика Ильвеса, в условиях экономического кризиса в политике усиливаются
популистские тенденции, а многие серьезные темы сводятся к демагогии.
"Если наши парламентарии принимают закон, противоречащий Конституции, аргументируя это тем, что такова воля народа, то это уже опасный показатель", - сказал Ильвес, передает
novosti.err.ee.В качестве примера усиления популизма в политике за рубежом Ильвес привел президентские выборы в США. По его мнению, победа демократов – не худший вариант для Эстонии. Хотя, согласно его прогнозу, отношения Европы и США в следующем году изменятся.
"Многие европейские политики в последнее время сосредоточили свои усилия на США и критике американского президента. Однако Обаме, первому в истории Америки чернокожему президенту, на редкость интеллигентному, еще надо поискать равных в Европе", - сказал Ильвес.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.