Рабочая группа, созданная для выяснения
причиненного Херманом Симмом ущерба, считает, что из-за деятельности Симма
придется переоборудовать государственные оборонные системы. Cледователи не
исключают, что государство предъявит Симму иск по возмещению ущерба.
В публичном отчете рабочей группы Минобороны отмечается, что Херман Симм, подозреваемый в государственной измене, предположительно передал иностранному государству информацию о системах связи и охраны засекреченных объектов, пишет портал
rus.postimees.ee«В интересах безопасности предположительно потребуется провести работы по перестройке названных объектов. Не исключено, что может оказаться необходимым полное перемещение определенных подвидов гостайны и других чувствительных объектов», - констатируется в отчете.
Поэтому комиссия считает более чем вероятным, что Минобороны также предъявит Симму гражданский иск по возмещению ущерба в рамках его уголовного дела.
Комиссия исходит в своей работе из принципа уголовно-процессуального кодекса, что данные судебного производства, поступающие комиссии, можно публиковать только с разрешения прокуратуры в объеме и на условиях, определенных ею, отмечается в отчете.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Все более сложные кибератаки заставляют предпринимателей задуматься, достаточно ли имеющихся у них мер кибербезопасности и что еще необходимо предпринять для скорейшего восстановления работоспособности систем в случае инцидента.