• OMX Baltic0,16%310,13
  • OMX Riga0,17%901,92
  • OMX Tallinn0,36%2 107,52
  • OMX Vilnius−0,18%1 436,33
  • S&P 5000,22%7 580,06
  • DOW 300,72%51 032,46
  • Nasdaq 0,2%26 972,62
  • FTSE 100−0,16%10 409,28
  • Nikkei 2252,53%66 329,5
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%82,98
  • OMX Baltic0,16%310,13
  • OMX Riga0,17%901,92
  • OMX Tallinn0,36%2 107,52
  • OMX Vilnius−0,18%1 436,33
  • S&P 5000,22%7 580,06
  • DOW 300,72%51 032,46
  • Nasdaq 0,2%26 972,62
  • FTSE 100−0,16%10 409,28
  • Nikkei 2252,53%66 329,5
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%82,98
  • 23.12.08, 12:31
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Ключ на новый старт

Дорогие читатели! Вот и прошёл очередной, 12-й год нашей - “Деловых ведомостей” - с вами – читателями - совместной жизни. Мы вступаем в 13-й год. К этой “роковой” цифре можно относиться по- разному, тем более что, по всем прогнозам, год и впрямь будет трудным. Но ведь 12 лет - это полный астрологический цикл, и мы его благополучно завершили, а 13-й год - это начало, а значит, по сути, первый год нового цикла.
Так к этой цифре мы и собираемся относиться. Ибо начало - это всегда новые ожидания, надежды, планы. И все наши планы и надежды связаны с вами, дорогие наши читатели Мы работаем для вас, думаем для вас, творим тоже для вас И очень стараемся быть вашим другом и помощником в вашем бизнесе.
О том, что старания наши не напрасны, говорят и цифры. Так, согласно исследованиям, 94% наших подписчиков считают ДВ полезной для себя газетой - её постоянно читают 79% руководителей высшего звена и 21% - среднего. О полезности газеты говорит и важная для нас цифра - процент продления подписки на ДВ. К концу этого года свои подписки продлили 90% наших читателей. Плюс ежедневно прибавляются новые читатели. И это не может не радовать. Радует и интерес читателей к нашему свежему проекту - порталу dv.ee - новостям в реальном времени. Семь тысяч уникальных посетителей в день и 20 000 за неделю – это хороший результат, превзошедший наши самые оптимистичные ожидания. Мы только мечтать могли о том, что уже за год станем номером один среди новостных порталов на русском языке. Значит, угадали, значит, нужна нашим читателям оперативная информация. А если читатель будет в онлайне узнавать, что случилось, а в газете узнавать, почему это случилось, то он будет иметь полную и законченную картину нашей непростой и интересной экономической жизни.
Случается, нас упрекают в излишней мрачности, даже негативизме наших выступлений и новостей. Как говорится, какое время - такие и новости. Но мы обещаем вам, уважаемые наши читатели, что и в новом году будем стараться отыскивать всё положительное, что встречается в нашей жизни, будем по- прежнему знакомить вас с хорошими и умными людьми бизнеса, рассказывать и об успехах, и о поражениях. Любой опыт полезен и поучителен, и вы наверняка с этим согласны. А потому, просьба к вам, не уходите “в подполье”, озвучивайте ваши проблемы, доверяйте больше журналистам. Ведь наша цель - помочь вам, а как мы это сможем, если вы отмалчиваетесь?

Статья продолжается после рекламы

Нам нужна обратная связь. Наша с вами жизнь - это дорога с двухсторонним движением. Что мы без вас? Хотим, чтобы и вы без нас тоже не могли. Вместе мы - сила!
Желаем удачи и успеха в новом году!???????? ??
Это мы - ДВ - стараемся для вас: сидят слева направо - дизайнер Алёна Ценно, репортёр Екатерина Таклая, Мира Ким из отдела телемаркетинга (ТМО), репортёр Ольга Григорьева, репортёр Артур Тооман. Стоят в первом ряду (слева направо) - коммерческий директор Оксана Кабритс, главный редактор Вера Прохорова, корректор Ирина Руди, Елена Гаврилова из ТМО, редактор рубрик Надежда Берсенёва. Стоят во втором ряду (слева направо) - редактор Эльконд Либман, редактор приложения “Вкус жизни” Ольга Журьяри, репортёр Маргарита Корнышева, Наталья Шкуренко и Ирэне Каск из ТМО. Сверху торчат головы редактора финансовой рубрики Дмитрия Фокина, дизайнера Романа Вески и редактора рубрик Виктора Филоненко. Вот такая у нас дружная дэвэшная семья.
Autor: Вера Прохорова

Похожие статьи

Последние новости

Биржа
  • 30.05.26, 14:51
Liven купила в Берлине новый участок под девелоперский проект почти за 2 млн евро
Новости
  • 30.05.26, 13:54
Глава цементного завода после 17 лет работы оставил должность и строит церковь. «Сейчас точно не скучно»
Новости
  • 30.05.26, 12:21
Эстонцы строят люкс на Бали за 30 млн долларов: южнокорейская гостиничная сеть берет под крыло новый курорт
20% апартаментов уже проданы
Новости
  • 30.05.26, 11:40
«Перестроить графики перевозок по щелчку пальцев невозможно». Логистический сектор ищет выход из кризиса на линии Палдиски-Капельшер
Новости
  • 30.05.26, 10:54
Начинается четвертый месяц войны с Ираном: Трамп посылает противоречивые сигналы
Новости
  • 30.05.26, 10:26
Восточную границу Эстонии оснастили первыми антидроновыми устройствами
Новости
  • 29.05.26, 19:03
Финской биржевой компании, среди совладельцев которой Baltic Workboats и BaltCap, грозит банкротство
Глава компании: «На самом деле у нас очень хорошие бизнесы»
Новости
  • 29.05.26, 17:38
Суд постановил: осужденный за отмывание денег не может удалить свои персональные данные из статьи

Сейчас в фокусе

С июля эстонские криптокомпании перейдут под надзор Финансовой инспекции. «По сути, мы автоматически признаем их лицензии недействительными, и к этому моменту у них должна быть лицензия на деятельность, выданная Финансовой инспекцией», – сказал руководитель ранее отвечавшего за надзор над криптокомпаниями Бюро данных по отмыванию денег Матис Мяэкер.
Новости
  • 29.05.26, 08:20
Момент истины для эстонских криптокомпаний все ближе. Выживут лишь единицы
На колокольне церкви Вальяла на острове Сааремаа по сей день висит колокол с клеймом AS Aivaz. Он служит одним из немногих напоминаний о легендарном заводе, работавшем сначала в Петербурге, а затем в таллиннском районе Каламая.
Новости
  • 29.05.26, 06:00
Эстонец завладел заводом петербуржца, пока тот выступал в варьете: как век назад в Таллинне поделили бизнес беженцев из России
Я купил 142 акции IREN Limited.
Инвестор Тоомас
  • 29.05.26, 15:13
Инвестор Тоомас: решено! Купил новые акции на 8000 евро
Российский миллиардер Андрей Мельниченко исчез из списка бенефициаров EuroChem 9 марта 2022 года, когда Европейский Союз ввел против него санкции. В 2024 году Forbes оценивал его состояние более чем в 21 млрд евро.
Новости
  • 28.05.26, 14:45
Эстонская «дочка» одного из крупнейших в мире производителей удобрений получила от НТД миллионное требование
Разобраться в хитросплетениях водопроводных труб и понять, на чьем отрезке произошла утечка, бывает непросто. Иллюстративное фото.
Подсказка
  • 29.05.26, 08:29
Затопил соседа снизу, но не признал вину? Есть несколько способов уладить страховой спор до суда
Милые зверушки Ty давно полюбились и эстонцам, но за этим очаровательным фасадом скрывается острый конфликт.
Новости
  • 28.05.26, 19:30
Компания, задолжавшая гиганту индустрии игрушек, обанкротилась. Управляющий подозревает преступление
Министр финансов Юрген Лиги и премьер-министр Кристен Михал.
Новости
  • 28.05.26, 16:43
Правительство даст банкам право останавливать платежи
В RRK Liiva Keskus появится новая достопримечательность в виде современного и представительного бизнес-здания
  • KM
Content Marketing
  • 25.05.26, 15:19
В RRK Liiva Keskus появится новая достопримечательность в виде современного и представительного бизнес-здания

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную