Запасы сыра, произведенного в Латвии, на
складах молокоперерабатывающих предприятий страны в два раза превышают
показатели прошлого года.
Об этом говорят данные Латвийского центрального объединения производителей молока. На 1 декабря 2008 года на складах хранилось 2 480 тонн сыров, что более чем в два раза больше, чем в прошлом году, когда запасы сыра на складах составляли всего 1 040 тонн. По словам представительницы объединения молочников, на увеличение запасов повлияло сокращение экспорта продукции и проблемы с расчетами за продукцию, сообщает
biznews.lvПрогнозировать ситуацию на будущий год пока сложно, поскольку в январе будут заключаться новые контракты на поставки, а после этого можно будет сделать какие-то выводы о ситуации.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.