Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип
пытался несколько раз обойти стороной тему об ошибке Министерства социальных дел
на последней в этом году пресс-конференции правительства.
На вопрос журналиста о том, как могла возникнуть ситуация, когда тысячи людей остались без пенсии по инвалидности, Ансип ответил, что не может комментировать эту тему, пишет Postimees.
По словам Ансипа, 5 января министр социальных дел Марет Марипуу устроит пресс-конференцию по этому вопросу.
После прямого вопроса о том, существует ли у премьера свое мнение по данной проблеме, Ансип все же решил высказаться.
Статья продолжается после рекламы
«Я не достаточно проинформирован на эту тему для того, чтобы с ходу решать вопрос о чьей-либо профпригодности. Естественно жалко, что из-за переделки программного обеспечения возникли задержки с платежами. Подобным явлениям в Эстонии не место», - сказал Ансип.
Задержки с выплатой пенсий по инвалидности начались 1 октября. Министерство признало ошибку и извинилось только в декабре. В последний месяц года людям выплатили пенсии по инвалидности в минимальном размере.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.