Просто бешеный рост показала сегодня
Таллиннская биржа. Индекс OMXT взлетел более чем на 4% при относительно высокой
активности торгов. В минусе по итогам оказались акции только одного эмитента.
Лидерами роста стали бумаги Olympic EG, которые прибавили 13,21% и достигли уровня 9,39 кроны. Такой цены мы не видели с середины ноября. При этом активность торгов с этими бумагами было довольно высокая, прошло 146 сделок на 1,65 млн. крон. Ни причин, ни повода для роста не было. По-видимому, речь идёт о спекулятивном интересе со стороны мелких инвесторов.
Лидером оборота стали бумаги Tallink, с которыми прошло 65 сделок на 4,3 млн. крон. При этом цена акций судоходной компании не изменилась.
В минусе закрылись акции Tallinna Vesi, которые снизились на 3,33% до 136,13 кроны. Интересно, что это сопровождалось довольно высокой для этих акций торговой активностью. Прошло 34 сделки на 890 тыс. крон.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.