Азери, Нарва и Силламяэ получат из
структурных фондов ЕС на реновацию водоканализационного хозяйства более 700 млн.
крон.
Центр инвестиций в сферу окружающей среды (Keskonnainvesteeringute Keskuses), который занимается распределением денег из структурных фондов ЕС в области окружающей среды, утвердил 20 проектов. Общая сумма всех проектов по улучшению водного хозяйства составляет 4,1 млрд. крон, из которых 2,4 млрд. крон придёт из структурных фондов, а 1,7 млрд. крон - самофинансирование, пишет "Северное побережье".
Все эти деньги предназначены для того, чтобы обеспечить качественной питьевой водой жителей Эстонии, а также на реновацию и строительство новых очистных сооружений.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.