Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
SEB: кредит можно будет получить быстрее
Обслуживающие клиентов работники SEB
теперь смогут сами выдавать беззалоговые потребительские кредиты.
«Обучение обслуживающих клиентов работников в части малых кредитов будет проводиться в рамках реорганизации внутреннего трудового распорядка», - заявил пресс-секретарь SEB Сильвер Воху.
«Малые кредиты - это все беззалоговые потребительские кредиты, необходимый для выдачи которых анализ проводится в центральном подразделении. Поскольку клиенты стали быстрее получать ответ на своё ходатайство о выдаче кредита, нововведения уже получили положительную обратную связь», - добавил он.
Воху отметил, что увольнять работников банк не планирует: «В прошлом году было сокращено около десяти человек. 50 рабочих мест исчезло, так сказать, естественным путём. То есть трудовые обязанности уволившихся работников были распределены между их коллегами».
«Увеличение эффективности труда продолжится и в этом году. Это касается сети контор. Из всех банков у SEB самая большая сеть обслуживания и её приходится постоянно менять. Так в прошлом году SEB закрыл семь и открыл одну контору», - добавил он.