Появление предвыборных плакатов партий
напомнило бизнесмену Хансу Х.Луйку о предыдущих обещаниях партий. Он считает,
что Центристская партия вместо того, чтобы строить обещанные 10 000
муниципальных квартир, могла использовать уже построенные и стоящие пустыми
квартиры.
«На рынке число непроданных квартир имеется не 7000, а 13 000 – 14 000. В то же время правящая в Таллинне Центристская партия обещала построить 10 000 муниципальных квартир. Почему надо строить новые, когда в частном секторе их навалом», - сказал сегодня Луйк в передаче на радио Kuku.
По мнению главного владельца Ekspress Grupp частный сектор мог бы сдать в аренду недвижимость тем, кто в этом нуждается, при этом, например, государство могло бы платить и арендную плату. Но город строит, поскольку это выгодно тем застройщикам, к которым благоволит город.
Также Луйк считает, что и в том случае, если Таллинн приобрести жильё в свою собственность, новое жильё строить всё равно не надо.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Сирье Ранк
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.