Появление предвыборных плакатов партий
напомнило бизнесмену Хансу Х.Луйку о предыдущих обещаниях партий. Он считает,
что Центристская партия вместо того, чтобы строить обещанные 10 000
муниципальных квартир, могла использовать уже построенные и стоящие пустыми
квартиры.
«На рынке число непроданных квартир имеется не 7000, а 13 000 – 14 000. В то же время правящая в Таллинне Центристская партия обещала построить 10 000 муниципальных квартир. Почему надо строить новые, когда в частном секторе их навалом», - сказал сегодня Луйк в передаче на радио Kuku.
По мнению главного владельца Ekspress Grupp частный сектор мог бы сдать в аренду недвижимость тем, кто в этом нуждается, при этом, например, государство могло бы платить и арендную плату. Но город строит, поскольку это выгодно тем застройщикам, к которым благоволит город.
Также Луйк считает, что и в том случае, если Таллинн приобрести жильё в свою собственность, новое жильё строить всё равно не надо.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Сирье Ранк
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.