По словам министра социальных дел Марет
Марипуу, из-за скандала с пособиями для инвалидов ей было бы проще уйти со
своего поста, но именно этого она делать не хочет.
«На всём протяжении обсуждения этой темы я говорила, что моей главной задачей является решение этой проблемы. Поверьте мне, намного проще было бы оказаться где-то в другом месте, а не на улице Гонсиори. Было бы легче, если бы тебе не надо было отвечать на вопросы журналистов, стоять лицом к лицу с людьми, которые по причине плохой работы подотчётной тебе сферы должны были страдать», - сказала Марипуу, выступая перед Рийгикогу, передает uudised.err.ee.
«Поверьте мне, это непросто. Это очень тяжело. Очень тяжело и моим родителям, моему сыну, ведь они видят и слышат, что происходит. В этом смысле уйти было бы просто. В нынешней ситуации моя самая большая обязанность – заставить систему работать», - добавила Марипуу.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.