На таллиннском квартирном рынке вновь
увеличивается разрыв между ценами предложений и реальных сделок. В некоторых
районах района города эта разница может превышать 30%, пишет ehitusuudised.net
со ссылкой на Ekspresskinnisvara.
В районе Пирита разница между ценой предлагаемых к продаже квартир и ценой реальных сделок составляет в среднем 32%, в Ласнамяэ – 25%, в Хааберсти – 24%, в центре города – 23%, в Мустамяэ – 19%, Кристине – 18% и Нымме – 7%.
Тем не менее следует учитывать, что среди предложений на продажу есть и более дорогие объекты, такие как новые и эксклюзивные квартиры, с которыми редко проходят сделки. Поэтому показатели средней цены и предложения и средней цены реальной сделки могут быть не вполне объёктивными.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.