Крупнейший банк в странах Балтии Swedbank
заявил, что объемы кредитов в нынешнем году сократятся, поскольку страны стоят
на пороге крупнейшего спада экономики с момента восстановления
независимости.
«Рост кредитования в Балтийских государствах будет нулевым или даже отрицательным», - заявил глава балтийского подразделения Swedbank Эркки Раазуке. В третьем квартале прошлого года прирост кредитов составил 1,2 млрд.долларов. В четвертом квартале еще более ухудшилась экономическая ситуация в балтийских государствах и это вызвало еще большее сокращение прироста кредитов, сообщает портал
biznews.lv.
Три экономические системы стран Балтии приносят примерно треть дохода шведской банковской группе Swedbank на примерно 15% общего кредитного портфеля. У банковской группы SEB выручка в странах Балтии составляет пятую часть общего дохода. Swedbank уже начал создание дочерних структур по операциям с недвижимостью в странах Балтии, которая переходит в собственность банка из-за проблем с выплатами кредитов.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.