По словам председателя парламентской
фракции Центристской партии Вильи Сависаар, вопрос о временном прекращении
платежей по обязательному пенсионному страхованию можно рассматривать лишь в том
случае, если предоставить право прекратить платить их и самим людям.
«Я бы всё же поискала иные возможности экономии средств, но если и впрямь прекращать платежи по обязательному пенсионному страхованию, то во всяком случае не в одностороннем порядке. Если платежи прекратит государство, то и люди не должны платить», - сказала, как сообщает Eesti Paevaleht, Вилья Сависаар.
Сависаар отметила, что система пенсионных ступеней создана для того, чтобы в будущем мы не оказались в той же ситуации, как сейчас, когда пенсия настолько мала, что на неё не прожить. «Поэтому я бы вообще не стала трогать пенсионные ступени», - заключила глава центристской фракции Рийгикогу.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.