По словам исполнительного директора OU
Vennad Ehitus Агу Мутли, спад в строительстве ударил по зарплате
профессиональных строителей, которые сегодня готовы взяться за любую
работу.
«Основная зарплата строителей сократилась примерно на 15%, о премиях можно вообще забыть», - заявил он и добавил, что больше всего пострадали маляры и укладчики гипсокартона.
Если год назад за квадратный метр платили 60 крон, то сейчас цена упала до 30 крон. Также подешевели подсобные работы: если раньше платили 70 крон в час, что сейчас не более 50 крон.
«По сути, подсобные рабочие на стройках стали ненужны, поскольку у профессиональных строителей так мало работы, что они с радостью берутся за любую работу, какую только предложат», - отметил Мутли.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Следуя принципам финансовой прозрачности, с июля 2025 года компания Wallester назначила Индрека Тибара новым руководителем в области противодействия отмыванию денег (AML).