Чистая прибыль Tallinna Vesi выросла в
четвёртом квартале на 13,3% в годовом исчислении до 92,8 млн. крон, или 4,64
кроны на акцию, сообщила компания бирже.
Выручка водоканала выросла на 10,3% до 182,7 млн. крон. Рост оборота обусловлен увеличением тарифов, тогда объёмы продаж падают. Предприятие объясняет это тем, что многие потребители воды переселились из Таллинна в близлежащие волости. Объёмы продаж частным клиентам в IV квартале упали на 3,3%.
Объёмы продаж предприятиям в IV квартале упали на 6,4%. Снижение обусловлено переводом части производств за пределы города, общей экономией и спадом производства, сообщает компания.
По итогам всего прошлого года оборот вырос на 11% до 719,9 млн. крон. Прибыль выросла на 6,5% до 296 млн. крон, или 14,8 кроны на акцию.
Статья продолжается после рекламы
Акции Tallinna Vesi выросли сегодня на Таллиннской бирже к 12.30 на 1,72% до 138,47 кроны. Оборот с этими бумагами достиг к указанному часу 841 тыс. крон.
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.