Розничные продажи в Китае во время
праздников по случаю лунного нового года выросли на 14% по сравнению с прошлым
годом.
Объем розничных продаж в Китае за время недельного празднования Лунного нового года достиг $42,4 млрд., передает Bloomberg. Такие данные привело в субботу министерство торговли Китая, пишет k2kapital.
Продажи электронного оборудования выросли на 18%, так же как и продажи телефонов и компьютеров в период с 25 по 31 января, говорится в сообщении министерства.
Ведущие производители бытовых приборов в Китае сообщили о 26%-ном росте продаж, по данным министерства, которое связывает рост с программой правительства по субсидированию покупок в сельскохозяйственных районах, в том числе телевизоров и холодильников.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.