• OMX Baltic0,47%313,57
  • OMX Riga0,06%898,92
  • OMX Tallinn0,41%2 088,02
  • OMX Vilnius0,65%1 369,71
  • S&P 5000,78%6 869,5
  • DOW 300,49%48 739,41
  • Nasdaq 1,29%22 807,48
  • FTSE 1000,8%10 567,65
  • Nikkei 2251,9%55 278,06
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%90,36
  • OMX Baltic0,47%313,57
  • OMX Riga0,06%898,92
  • OMX Tallinn0,41%2 088,02
  • OMX Vilnius0,65%1 369,71
  • S&P 5000,78%6 869,5
  • DOW 300,49%48 739,41
  • Nasdaq 1,29%22 807,48
  • FTSE 1000,8%10 567,65
  • Nikkei 2251,9%55 278,06
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%90,36
  • 05.02.09, 16:06
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Cамые опасные аэропорты мира

Опубликован рейтинг самых опасных аэродромов, посадка в которых требует настоящего лётного мастерства от пилотов и мужества от пассажиров. Как ни странно, в "горячую десятку" попал даже один аэропорт Европы и две международных посадочных площадки США.
Главным критерием отбора аэропортов стали условия размещения взлётно-посадочных полос, из-за чего самолёт бывает очень трудно посадить или поднять в воздух, пишет деловая газета "Взгляд" со ссылкой на туристический сайт Travel Leisure. При этом в первой тройке оказались не только аэродромы стран третьего мира, но также и воздушные ворота американской столицы, передаёт Newsru.com.
Первое место в чёрном списке занимает аэропорт Паро, расположенный в королевстве Бутан. Аэровокзал окружён вершинами Гималаев, возвышающимися на 4880 метров. Эксперты считают, что "лишь специально подготовленным пилотам C???? ??????? ????????? ????под силу преодолеть препятствие из покрытых высокими деревьями склонов и благополучно посадить самолёт".
Тем не менее это единственный аэропорт страны, и, несмотря на непростое расположение, он отправляет и принимает огромное число пассажиров.

Статья продолжается после рекламы

На второй строчке рейтинга опасности расположился международный аэропорт Принцессы Юлианы на острове Сен-Мартен. Неудобство этого аэровокзала кроется в ограниченности взлётно-посадочной полосы. Чтобы приземлить Boeing-747 или Airbus-A340, пилотам приходится заходить на посадку очень низко, едва не касаясь ограждения взлётно-посадочной полосы.
Тройку антилидеров замыкает национальный аэропорт имени Рейгана в Вашингтоне. Он зажат между двумя стратегическими объектами США: Пентагоном и штаб-квартирой ЦРУ. Чтобы не попасть в воздушное пространство над Белым домом, пилот должен максимально быстро набрать высоту и резко уйти влево.
Следующее место в рейтинге, по версии Travel Leisure, отведено аэропорту Гибралтара, который расположен между Средиземным морем и бухтой Альхесирас.
Одной из самых коротких в мире является взлётно-посадочная полоса Матекане в Лесото. Она оказалась на пятом месте списка. Для разгона и приземления пилоту отводится всего 416 метров, сама полоса расположена на краю горного ущелья на высоте 2 тысячи 303 метра. "Прежде чем полететь, самолёт буквально падает в пропасть на протяжении примерно 600 метров", - заметил однажды один из участников такого "жёсткого" взлёта.
На шестом месте располагается аэропорт острова Бара. Взлётно-посадочная полоса представляет собой мелководную бухту, поэтому степень жёсткости приземления зависит от приливов и отливов.
Взлётно-посадочная полоса аэропорта Тонконтин в Тегусигальпе размещается в чашеобразной долине, поэтому из-за крутой глиссады захода при посадке самолёт должен почти падать на полосу.
Предельной опасностью прославился и международный аэропорт имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке. По соседству с воздушными воротами располагаются ещё два аэропорта: Ла-Гуардия и Ньюарк, поэтому пилотам нужно быть максимально осторожными, чтобы не столкнуться с другими самолётами.
В аэропорте Мадейры, который зажат между горами и Атлантическим океаном, пилоты должны заходить на посадку строго по часовой стрелке. Чтобы успешно приземлиться, лётчики направляют самолёт на горы и в самую последнюю минуту резко поворачивают вправо.

Статья продолжается после рекламы

Замыкает рейтинг аэропорт Хуанчо-Ираускин на острове Саба. В этом районе постоянно свирепствуют сильные ветры, а длина посадочной полосы составляет лишь 396,5 метра.
Наравне с наиболее проблемными воздушными воротами мира эксперты составили и рейтинг лучших аэровокзалов. Как ни странно, все они оказались расположены в Азии. По данным телекомпании CNN, за прошедшее десятилетие самыми комфортабельными и безопасными считаются международный аэропорт Гонконга, а также аэропорты Шанджи в Сингапуре и Инчеон в южнокорейском Сеуле.
Autor: dv.ee Istsenko Olga

Похожие статьи

Последние новости

Новости
  • 05.03.26, 08:41
Американские военные оживили бизнес городка. «Здесь очень домашняя атмосфера!»
Эпицентр
  • 05.03.26, 06:00
Туроператоры: «Дубай был хорошим направлением для тех, кто хочет улететь из европейского дурдома»
«Если конфликт затянется, путевки подорожают»
Новости
  • 04.03.26, 19:00
Яан Таллинн не знает, как использовать искусственный интеллект в экономике Эстонии
Новости
  • 04.03.26, 18:33
Застройщик: покупатели охотятся за новыми квартирами, разница в цене между вторичным рынком и новостройками тает
Инвестор Тоомас
  • 04.03.26, 17:45
Инвестор Тоомас: что делать с портфелем, если кризис на Ближнем Востоке усугубится?
Биржа
  • 04.03.26, 17:05
Глава Goldman Sachs: рынкам потребуется несколько недель, чтобы полностью осознать влияние войны с Ираном
Mнения
  • 04.03.26, 16:44
Адам Эрки Энок: война с Ираном показывает, что ископаемое топливо делает нас уязвимыми
Новости
  • 04.03.26, 16:38
Иран выпустил ракету в сторону Турции, ее сбили системы ПВО НАТО

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную