• OMX Baltic−0,46%318,72
  • OMX Riga−0,11%898,63
  • OMX Tallinn−0,49%2 083,27
  • OMX Vilnius−0,55%1 407,63
  • S&P 500−0,98%6 841,93
  • DOW 30−1,46%48 900,82
  • Nasdaq −1,07%22 642,18
  • FTSE 100−0,02%10 684,74
  • Nikkei 225−1,12%56 825,7
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,14
  • EUR/RUB0,00%90,78
  • OMX Baltic−0,46%318,72
  • OMX Riga−0,11%898,63
  • OMX Tallinn−0,49%2 083,27
  • OMX Vilnius−0,55%1 407,63
  • S&P 500−0,98%6 841,93
  • DOW 30−1,46%48 900,82
  • Nasdaq −1,07%22 642,18
  • FTSE 100−0,02%10 684,74
  • Nikkei 225−1,12%56 825,7
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,14
  • EUR/RUB0,00%90,78
  • 05.02.09, 16:06
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Cамые опасные аэропорты мира

Опубликован рейтинг самых опасных аэродромов, посадка в которых требует настоящего лётного мастерства от пилотов и мужества от пассажиров. Как ни странно, в "горячую десятку" попал даже один аэропорт Европы и две международных посадочных площадки США.
Главным критерием отбора аэропортов стали условия размещения взлётно-посадочных полос, из-за чего самолёт бывает очень трудно посадить или поднять в воздух, пишет деловая газета "Взгляд" со ссылкой на туристический сайт Travel Leisure. При этом в первой тройке оказались не только аэродромы стран третьего мира, но также и воздушные ворота американской столицы, передаёт Newsru.com.
Первое место в чёрном списке занимает аэропорт Паро, расположенный в королевстве Бутан. Аэровокзал окружён вершинами Гималаев, возвышающимися на 4880 метров. Эксперты считают, что "лишь специально подготовленным пилотам C???? ??????? ????????? ????под силу преодолеть препятствие из покрытых высокими деревьями склонов и благополучно посадить самолёт".
Тем не менее это единственный аэропорт страны, и, несмотря на непростое расположение, он отправляет и принимает огромное число пассажиров.

Статья продолжается после рекламы

На второй строчке рейтинга опасности расположился международный аэропорт Принцессы Юлианы на острове Сен-Мартен. Неудобство этого аэровокзала кроется в ограниченности взлётно-посадочной полосы. Чтобы приземлить Boeing-747 или Airbus-A340, пилотам приходится заходить на посадку очень низко, едва не касаясь ограждения взлётно-посадочной полосы.
Тройку антилидеров замыкает национальный аэропорт имени Рейгана в Вашингтоне. Он зажат между двумя стратегическими объектами США: Пентагоном и штаб-квартирой ЦРУ. Чтобы не попасть в воздушное пространство над Белым домом, пилот должен максимально быстро набрать высоту и резко уйти влево.
Следующее место в рейтинге, по версии Travel Leisure, отведено аэропорту Гибралтара, который расположен между Средиземным морем и бухтой Альхесирас.
Одной из самых коротких в мире является взлётно-посадочная полоса Матекане в Лесото. Она оказалась на пятом месте списка. Для разгона и приземления пилоту отводится всего 416 метров, сама полоса расположена на краю горного ущелья на высоте 2 тысячи 303 метра. "Прежде чем полететь, самолёт буквально падает в пропасть на протяжении примерно 600 метров", - заметил однажды один из участников такого "жёсткого" взлёта.
На шестом месте располагается аэропорт острова Бара. Взлётно-посадочная полоса представляет собой мелководную бухту, поэтому степень жёсткости приземления зависит от приливов и отливов.
Взлётно-посадочная полоса аэропорта Тонконтин в Тегусигальпе размещается в чашеобразной долине, поэтому из-за крутой глиссады захода при посадке самолёт должен почти падать на полосу.
Предельной опасностью прославился и международный аэропорт имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке. По соседству с воздушными воротами располагаются ещё два аэропорта: Ла-Гуардия и Ньюарк, поэтому пилотам нужно быть максимально осторожными, чтобы не столкнуться с другими самолётами.
В аэропорте Мадейры, который зажат между горами и Атлантическим океаном, пилоты должны заходить на посадку строго по часовой стрелке. Чтобы успешно приземлиться, лётчики направляют самолёт на горы и в самую последнюю минуту резко поворачивают вправо.

Статья продолжается после рекламы

Замыкает рейтинг аэропорт Хуанчо-Ираускин на острове Саба. В этом районе постоянно свирепствуют сильные ветры, а длина посадочной полосы составляет лишь 396,5 метра.
Наравне с наиболее проблемными воздушными воротами мира эксперты составили и рейтинг лучших аэровокзалов. Как ни странно, все они оказались расположены в Азии. По данным телекомпании CNN, за прошедшее десятилетие самыми комфортабельными и безопасными считаются международный аэропорт Гонконга, а также аэропорты Шанджи в Сингапуре и Инчеон в южнокорейском Сеуле.
Autor: dv.ee Istsenko Olga

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Apollo Group – известный партнер сети общественного питания KFC по франшизе в странах Балтии и Финляндии.
Новости
  • 22.02.26, 12:25
«Мы уже заплатили за обучение»: почему Apollo Group не боится финского рынка
Руководитель Bonava Eesti Таави Соорм.
Новости
  • 22.02.26, 14:38
В оценках рынка недвижимости заметно резкое противоречие
Кадри Сяде и Робертас Салтис.
Новости
  • 22.02.26, 13:17
У Stebby появился серьезный конкурент: платформа из Литвы собирается встряхнуть эстонский рынок корпоративных льгот
Кремль пригрозил Эстонии из‑за возможного размещения ядерного оружия
Новости
  • 22.02.26, 14:09
Кремль пригрозил Эстонии из‑за возможного размещения ядерного оружия
Олеся Лагашина.
Mнения
  • 20.02.26, 06:00
Как в нашей семье завелась угроза безопасности
19‑летний фристайлист Хенри Сильдару в пятницу вечером завоевал для Эстонии серебряную медаль.
Новости
  • 21.02.26, 12:57
Серебро Олимпиады подняло Хенри Сильдару в категорию A, выплаты от EOK вырастут
Нарвское здание Ида-Вируского центра профессионального образования. Кроме него учеба ведется также в зданиях в Йыхви и Силламяэ.
Новости
  • 20.02.26, 16:46
Для учеников Ида-Вируского профтеха, которые не выучат эстонский за восемь недель, подготовили два варианта
Исполнительный директор ELKE Mööbel Сийм Сийгур считает, что осведомленность сотрудников о рисках кибербезопасности имеет первостепенное значение. «Злоумышленники используют в первую очередь человеческий фактор, поэтому необходимо регулярно обучаться», — отмечает он.
  • KM
Content Marketing
  • 20.02.26, 14:55
Кибератака как сигнал тревоги: опыт мебельного магазин показал, насколько важна готовность
«Вопрос уже не в том, произойдет ли атака, а когда она произойдет»

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную