Специальная комиссия по
возведению органа в тартуской церкви Паулусе приняла решение о том, что
орган будет строить германская фирма Paschen-Kiel Oregelbau GmbH, основанная в
1964 году и построившая и восстановившая за эти годы более 160 органов.
По мнению членов комиссии, рассматривавших 5 проектов, поступивших из Германии, Швейцарии и Швеции, выбранная фирма имеет хороший опыт строительства органов в Северных странах с их особыми климатическими условиями – сухой зимой и влажным летом.
Помимо прежних работ, ближайшие из которых находятся в Финляндии, и высококачественного проекта, в пользу фирмы сыграло и более дешёвое ценовое предложение. Орган обойдётся в 14, 1 млн. крон.
Предполагается, что орган зазвучит в церкви Паулусе в 2012 году.
Статья продолжается после рекламы
????? ? ????????? ?????? ??????? ????? ??????? ?????
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.