Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Saab 9-3X - умеренный джип
В заснеженной Швеции проходит последние
испытания и отладку новый Saab 9-3X.
Saab наконец понял, что Ауди Allroad, Volvo XC70, Subaru Outback и Бойскаут Skoda слишком долго были на рынке одни. Традиционные джипы все больше теряют интерес покупателей, и Saab с этим типом "умеренного" джипа становится очень привлекательным для потенциальных клиентов.
Как и конкуренты, 9-3X Saab - полноприводной автомобиль с кузовом "универсал" с поднятой подвеской и бамперами смотрящими для бездорожья. На более искушенный взгляд, крылья также более широки. Система с приводом на четыре колеса поставляется шведским изготовителем Haldex, точно так же как на Saab 9-3 XWD.
Данный опытный образец оборудован двигателем на 210 л.с. от 2.0 XWD, но есть уверенность, что будут также дизельные варианты, с 1.9-литровым TTiD, развивающим 180 л.с.