Полиция ряда европейских стран обеспокоена
тем, что Skype - система общения через Интернет, способствует деятельности
преступных группировок.
Итальянская полиция заявила, что члены организованных преступных группировок всё чаще общаются через интернет с помощью программы Skype, избегая мобильных и стационарных телефонов, сообщает BBC News. Первыми на проблему обратили внимание таможенная и налоговая полиция Италии. По словам полицейских, переговоры по Skype зашифрованы, что не позволяет прослушивать их, как обычные телефонные разговоры, которые стали для итальянской полиции важным источником информации о деятельности преступных группировок.
Ранее на аналогичную проблему с использованием преступниками Skype обращали внимание полиции таких стран, как Германия и Великобритания. Разведслужбы США в октябре прошлого года заявили, что сервис микроблогов Twitter также представляет потенциальную опасность, так как может быть использован террористами.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.