Премьер-министр Андрус Ансип подтвердил
вчера ещё раз, что порядок выплаты родительских пособий не изменится в связи с
сокращением бюджета, и их максимальный уровень снижен не будет.
"Изменения порядка выплаты родительских пособий не планируются. В нынешнем порядке выплат нет ничего, что противоречило бы законодательству", - ответил вчера письмом Андрус Ансип на вопрос члена Рийгикогу Вильи Сависаар, сообщает портал
novosti.err.ee.
По словам Ансипа, родители, получающие высокую родительскую зарплату, налогов также платят больше.
Премьер-министр поддерживает идею о повышении родительской зарплаты, начиная с третьего ребенка, поскольку это немаловажно для многодетных семей.
Статья продолжается после рекламы
Повышение родительских пособий, по словам Ансипа, станет возможным, когда для этого появятся денежные ресурсы: "В социальных пособиях важнее то, как они распределяются, нежели то, в каких количествах. В демократическом государстве принцип "всем по горсточке, остальное неважно", не проходит".
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.