• OMX Baltic−0,03%308,04
  • OMX Riga0,36%903,32
  • OMX Tallinn−0,09%2 100,76
  • OMX Vilnius0,12%1 452,13
  • S&P 500−0,1%7 358,22
  • DOW 300,35%51 848,9
  • Nasdaq −0,43%25 476,64
  • FTSE 100−0,05%10 456,05
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,3
  • OMX Baltic−0,03%308,04
  • OMX Riga0,36%903,32
  • OMX Tallinn−0,09%2 100,76
  • OMX Vilnius0,12%1 452,13
  • S&P 500−0,1%7 358,22
  • DOW 300,35%51 848,9
  • Nasdaq −0,43%25 476,64
  • FTSE 100−0,05%10 456,05
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,3
Премьер-министр Андрус Ансип считает, что слишком сильно экономить на обороне всё же не стоит.
Выступая сегодня в прямом эфире «Радио 4», Ансип выразил мнение, что сокращать расходы на оборону больше, чем уже запланировано (на 667 миллионов крон или на 14%), в общем-то нельзя, передаёт novosti.err.ee.
«Мы обещали своим партнёрам из НАТО, что будем расходовать на оборону 2% от своего ВВП. Сейчас же этот процент составляет 1,9, а будет - 1,75. Таким образом, видно, что спад налицо, но не стоит считать, что мы можем понижать этот процент, насколько угодно. Любое государство должно думать о своей безопасности. Известно, что если ты хочешь мира, то тебе надо быть готовым к войне», - говорит Андрус Ансип.
По его словам, к единому мнению по поводу сокращения расходов правящая коалиция пришла довольно легко.
Autor: dv.ee Istsenko Olga

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную