В связи с уменьшением объёма заказов,
таллиннский завод Elcoteq начал процедуру сокращения работников. Сокращение
коснётся 385-ти человек, как основных рабочих, так и
обслуживающего персонала.
В феврале состоялась встреча руководства завода с представителями профсоюзов. Сегодня поступила информация о том, что список сокращаемых согласован и Elcoteq отправил сообщение о предстоящем сокращении в Трудовую инспекцию, пишет aripaev.ee.
По словам генерального директора Elcoteq Tallinn Виталия Вунша, ему тяжело было принимать решении о сокращении и он понимает обеспокоенность людей, которые из-за тяжёлой экономической обстановки теряют работу. «По-человечески мне нелегко принимать такое решение, но как руководитель я понимаю, что по-другому действовать сегодня в условиях глобальной конкуренции нельзя», - добавил он
В ближайшие недели Elcoteq совместно с Трудовой инспекцией организует для своих работников инфодни, где будет представлены дополнительные возможности по поиску работы, также на месте можно будет получить консультацию психолога. Дополнительно к этому, будут даны чёткие инструкции, с чего начинать поиск работы и где можно получить кризисную помощь.
Статья продолжается после рекламы
Процесс сокращения на предприятии начнётся после согласования с Трудовой инспекцией. В марте работники начнут получать уведомления о сокращении.
На сегодняшний день на Elcoteq работает 2122 человека.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.