• OMX Baltic0,15%320,45
  • OMX Riga−0,13%932,21
  • OMX Tallinn0,19%2 089,38
  • OMX Vilnius−0,06%1 421,51
  • S&P 500−0,43%6 939,03
  • DOW 30−0,36%48 892,47
  • Nasdaq −0,94%23 461,82
  • FTSE 1000,51%10 223,54
  • Nikkei 225−0,1%53 322,85
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,84
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%90,55
  • OMX Baltic0,15%320,45
  • OMX Riga−0,13%932,21
  • OMX Tallinn0,19%2 089,38
  • OMX Vilnius−0,06%1 421,51
  • S&P 500−0,43%6 939,03
  • DOW 30−0,36%48 892,47
  • Nasdaq −0,94%23 461,82
  • FTSE 1000,51%10 223,54
  • Nikkei 225−0,1%53 322,85
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,84
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%90,55
  • 17.02.09, 13:28
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Завтра в газете Деловые ведомости

Чем порадует нас завтрашняя газета? Коллектив, как всегда, выложился, чтобы сделать номер и полезным, и интересным. Полагаю, это у нас получилось.
Специальное приложение к газете посвящено промышленности. И не надо иронизировать по поводу того, что в Эстонии никакой промышленностью и не пахнет. Есть у нас кое-что, и вы убедитесь в этом, прочитав свежий номер, где есть пищевая, машиностроительная, лёгкая и прочие промышленности. И это всё о нас!
Главным материалом номера мы сочли исследование бизнес-интересов наших городских чиновников. В управах Таллинна вовсю процветает параллельная жизнь - чиновники работают на должностях, очень близких или полностью совпадающих с "темой" их собственного бизнеса, а их начальники ничего о том не ведают. Так, во всяком случае, они утверждают. Ознакомьтесь. Может, станет понятнее, почему управы так не хотят "упраздняться". Выводы делайте сами.
Нашли мы и интересного человека. На сей раз в Маарду. Это трижды лауреат майкрософтовского "Оскара", наш современник и соплеменник Юрий Шутенко. Вот так живёшь-живёшь и не предполагаешь, какие уникальные люди ходят совсем рядом. Уникальные, скромные и добрые.

Статья продолжается после рекламы

Начинать или не начинать в наше трудное время свой бизнес - вот вопрос, который витает в воздухе. По всему получается, что начинать-то - самое время. Только тонкости есть. О них вы и узнаете, прочитав свежий номер. И ещё узнаете, что кризис не отбил у людей охоту к своему делу и как всё же выйти из кризиса победителем.
Разобраться с кредитной политикой поможет материал под названием "Хвост вытащил, нос увяз". По заголовку всё понятно, не правда ли? Но опять же есть тонкости, о которых поведает материал.
А ещё вы узнаете, насколько ужасающе близок ещё совсем недавно был конец света. Об этом - на обновленных полосах "Финансы". Там же ещё много полезного.
Кроме того, как всегда, о транспорте и автомобилях, строительстве и недвижимости вы прочитаете на постоянных полосах. А рубрика "Обучение" нынче, помимо налоговых разъяснений нашего постоянного автора доктора экономических наук Владимира Вайнгорта, в очередной раз даст своему читателю и совсем уникальный материал - новое в законодательстве, касающееся бизнеса. Мы переводим и толкуем законы для вас, наши читатели, поскольку никто другой, в том числе и официальные источники, больше не переводят их на русский язык. Кризис, понимаете ли.
Короче, приятного и полезного вам чтения! До встречи.
Оформить пробную бесплатную подписку можно ЗДЕСЬ.

Похожие статьи

  • KM
Content Marketing
  • 28.01.26, 11:50
По какой цене сейчас можно приобрести этот дизельный Cayenne?
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.

Сейчас в фокусе

Маловероятно, что бюджетные проблемы сразу вынудят президента России Владимира Путина изменить военные цели, однако влияние санкций ощущается все сильнее.
Новости
  • 29.01.26, 18:08
В ожидании нового пакета санкций: Эстония может нанести последний удар по российской торговле нефтью
Глава MS Balti Trafo Мариус Луйк.
Новости
  • 29.01.26, 17:14
Пярнуская компания сокращает 40 человек после миллионных инвестиций в новый завод
От летающего «железа» до программ для обучения пилотов: в Таллинне собрались производители и пользователи из Эстонии, Украины и других стран. Речь – о создании экосистемы беспилотных аппаратов для оборонного применения и не только.
Эпицентр
  • 30.01.26, 06:00
«Вместо боеприпасов в Эстонии сбрасываем с дрона банки от йогурта»
Литва демонстрирует агрессивный рост и догнала Эстонию по созданию добавленной стоимости. В то же время Эстония, по словам главы Центрального союза работодателей Эстонии Хандо Суттера, застряла в зоне комфорта.
Новости
  • 30.01.26, 13:48
Хандо Суттер видит тревожные изменения. «В Эстонию инвестировать особого смысла нет, скорее — в Литву»
«Если бы я знал, что это настолько тонкое дело, возможно, и не хотел бы, чтобы сын этим занимался», – смеется владелец магазина моделей автомобилей Урмас Вальтер.
Новости
  • 29.01.26, 14:15
Предприниматель открыл бизнес из-за увлечения сына: клиенты приезжают даже из Франции
Все декларации и отчеты можно подать и раньше установленного срока.
Подсказка
  • 30.01.26, 15:04
Сроки подачи деклараций в 2026 году. Держите свои налоги под контролем
Ведущий специалист отдела подоходного налога Налогово-таможенного департамента Ауне Мария Марьяпуу рекомендует уделить заполнению декларации достаточно времени, чтобы ничего не упустить.
Подсказка
  • 29.01.26, 18:37
НТД в этом году возьмет под особый контроль криптовалюты, доходы от аренды и платформенную экономику
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
  • KM
Content Marketing
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную