Строительство новых рядных домов в
Финляндии в прошлом году сократилось на треть, зато объём строительства
зданий коммерческого назначения вырос на 28%.
Если в 2007 году число новых жилых домов в Финляндии заметно выросло, то уже летом 2008 года в этом сегменте строительства произошло торможение, а начиная с июля прошлого года начался спад, сообщает YLE Soome со ссылкой на Департамент статистики.
В целом жилищное строительство в Финляндии в прошлом году сократилось на 15%. Самое большое падение, в размере 30%, произошло в сегменте строительства рядных домов.
Однако в сегменте строительства зданий коммерческого и офисного назначения в 2008 году в Финляндии произошёл рост в размере 28%.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.