Освоить миллиард крон, не считая ещё и доли
самофинансирования на проект e-riik до 2013 г. совершенно нереально при всём
желании, считает руководитель Rate Solutions Андрей Корбейник.
Коробейник ответил на вопрос газеты “Деловые Ведомости” не “зависнет” ли проект e-riik, получив от ЕС ещё целый миллиард крон?
„Грубо говоря, это получается 1000 крон на каждого жителя страны, потенциального пользователя системы. Там конечно, ещё есть что делать, но не такие деньги точно, “ добавил он.
Противоположного мнения придерживается руководитель инвестиционной компании MTVP Аллан Мартинсон. По его мнению, сумма конечно большая, но по сравнению с другими вещами – это нет так уж и много, тем более её использование растягивается на четыре года.
Статья продолжается после рекламы
“Если посмотреть на развитие проекта e-riik несколько шире, то видно, что он охватывает большой объём работы. Взять, например, интеграцию с информационной системой Шенгена и другие подобные проекты международного сотрудничества”.
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.