В то время как очень многие предприятия и
учреждения, в том числе и самоуправления, сокращают зарплаты своих работников,
то же ожидает и детские сады, Таллиннская горуправа не считает нужным уменьшать
свои зарплаты.
Зарплаты руководителей таллиннских самоуправлений, скорее, маленькие, чем большие по сравнению с другими самоуправлениями в Эстонии, - заявил Эдгар Сависаар на пресс-конференции в ответ на вопрос, нельзя ли перераспределить деньги горуправы и подведомственных учреждений таким образом, чтобы не страдали детские сады, передает портал
Delfi.Таллинн недополучит от государства 47,7 млн. крон, предназначавшихся для улучшения среды обучения в детсадах и повышения зарплат педагогов.
"Думаю, не стоит вести традиционные глупые разговоры о том, что если уменьшить зарплаты десяти работников горуправы, то мы получим эти 47,7 миллионов. Это не так", - сказал Сависаар.
Статья продолжается после рекламы
В конце года зарплата мэра Таллинна Эдгара Сависаара повысилась до 51 400 крон, а зарплата вице-мэров до 43 400 крон.
Председатель городского собрания Тоомас Витсут получает 51 400 крон в месяц. Зарплата советников горсобрания доходит до 21 900 крон.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.