Белгийскому правительству в ночь с пятницы
на субботу удалось договориться с французским банком BNP Paribas о продаже 75%
акций бельгийского банка Fortis. Об этом говорится в коммюнике премьер-министра
Бельгии.
Шестого марта в полночь истекал срок заключения соглашения о продаже акций Fortis между правительством Бельгии, бельгийской банковско-страховой группой Fortis и французской группой BNP Paribas. В последние два дня участники соглашения вели напряженные переговоры об условиях сделки, передаёт портал dp.ru со ссылкой на РИА Новости
По условиям соглашения правительство сохранило за собой 25% акций банка Fortis. Кроме того, банк Fortis сможет приобрести 25% акций страховой компании группы Fortis - Fortis Assurance Belgique. Сделка стоимостью в 1,375 млрд. евро будет обеспечена BNP Paribas.
В условиях финансового кризиса банки всё чаще не могут обойтись без государственной помощи. Однако в некоторых случаях, национальные правительства уже не в силах её оказать.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.