• OMX Baltic0,31%316,29
  • OMX Riga−0,08%932,42
  • OMX Tallinn0,29%2 160,08
  • OMX Vilnius0,22%1 514,79
  • S&P 5000,00%7 798,99
  • DOW 300,00%53 839,99
  • Nasdaq 0,81%26 803,03
  • FTSE 100−0,02%10 770,91
  • Nikkei 2250,59%68 713,8
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%97,24
  • OMX Baltic0,31%316,29
  • OMX Riga−0,08%932,42
  • OMX Tallinn0,29%2 160,08
  • OMX Vilnius0,22%1 514,79
  • S&P 5000,00%7 798,99
  • DOW 300,00%53 839,99
  • Nasdaq 0,81%26 803,03
  • FTSE 100−0,02%10 770,91
  • Nikkei 2250,59%68 713,8
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%97,24
Как сообщают организаторы концерта Мадонны в Таллинне, поступившие в четверг, 5 марта в 10 часов утра в свободную продажу в единой онлайн-системе Ticketpro билеты были проданы к полудню того же дня.
По словам продюсера таллиннского выступления Мадонны Пеэтера Ребане, то, что происходило во время кампании предварительных продаж и в четверг утром, превзошло все прогнозы организаторов, несмотря на то, что из-за проблем в соединении с сервером покупка билетов была частично затруднена.
По данным Ticketpro, в течение недели билеты пытались приобрести только в Эстонии более?100 000 человек, нагрузка на электронные каналы связи в первые часы свободных продаж почти в 10 раз превышала нагрузку на сервер во время продаж билетов на концерты Мадонны в Праге и Софии, поскольку удельный процент жителей Эстонии, имеющих доступ в Интернет, в разы превышает показатели других рынков, где представлена фирма Ticketpro. Более 90% всех ?????? ?? ??????? ??????? купленных билетов были распечатаны в виде э-билета.
Несмотря на то, что на данный момент все билеты на концерт 4 августа проданы, тем, кому с билетом не повезло, рекомендуется время от времени проверять сайт www.ticketpro.ee, поскольку в течение 2-3 дней может освободиться и поступить в продажу небольшое количество забронированных в системе билетов.
"Благодаря онлайн-системе Ticketpro, мы смогли ограничить количество продаваемых в одни руки билетов. Это обеспечило большому количеству поклонников поп-дивы равные возможности в приобретении билетов и значительно осложнило жизнь возможных спекулянтов на чёрном рынке", - говорит Ребане.
?????? ?? ??????? ???????
В четверг с 10 утра билеты также продавались в специальных кассах в клубе Hollywood в Таллинне и киноцентре Cinamon в Тарту.
Все проданные на концерт Мадонны билеты (в том числе и выданные на специальном защищённом от подделки бланке) снабжены уникальным штрихкодом. Все билеты будут сканироваться при входе на Певческое поле, в том числе и билеты на бланках. Только после успешного сканирования обладатель билета получает право пройти на мероприятие. После того, как штрихкод считан, билет невозможно использовать повторно. Проход на мероприятие гарантирует билет, первый раз прошедший считывание сканирующим устройством. Любая попытка повторно предъявить билет или его копию вне зависимости от того, кто предъявляет билет, не принимается во внимание, а обладателю такого билета или его копии будет отказано в проходе на мероприятие. Это же правило действует и в отношении билетов на бланке.
"Я советую поклонникам Мадонны ни в коем случае не покупать билеты с рук. Официально билеты нигде кроме системы Tickero в Эстонии не продавались, а один человек имел возможность купить максимум 6 билетов. Единственный существенный элемент защиты на билете - это штрихкод. В случае, если кто-то решит скопировать билет или нанесённый на бумажный билет штрихкод и попробует с ним пройти на концерт, попасть на шоу сможет только обладатель первого билета", - комментирует Ребане.
Всего на концерт Мадонны, который состоится 4 августа на Певческом поле в Таллинне, было продано 70 300 билетов.
В Эстонии работает инфотелефон таллиннского концерта Мадонны. Позвонив на номер 1182, можно получить информацию на русском, эстонском и английском языках о самом мероприятии и продаже на него билетов.
Autor: dv.ee Istsenko Olga

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

К воздушно-водяным тепловым насосам в многоквартирных домах нужно относиться особенно внимательно.
Подсказка
  • 13.08.26, 06:00
Холодный душ и протекающий кондиционер: когда виноват застройщик и как не ошибиться при выборе нового жилья
В последнее время Марко Ластика общественность видела только в суде, да и там лишь по видеосвязи.
Новости
  • 12.08.26, 17:18
Скандальному бизнесмену удалось избежать выплаты долгов с помощью хитрой уловки
Запланированный в Таллинне морской спа-центр будет больше, чем его аналог в Хельсинки.
Новости
  • 12.08.26, 17:33
Больше, чем в Хельсинки! Морской спа в Рыбной гавани получил разрешение на строительство
По словам руководителя Tallink Пеэпа Ялакаса, двузначный рост объемов перевозок между Эстонией и Финляндией свидетельствует об оживлении экономики. «Небольшое изменение к лучшему, но сейчас сложно сказать, является ли это долгосрочной тенденцией».
Новости
  • 12.08.26, 18:54
«Финляндии удалось совершить чудо». Эстонские бизнесмены надеются воспользоваться ростом у северного соседа
Эльконд Либман.
Mнения
  • 13.08.26, 11:31
Отряд не заметил потери бойца или только сделал вид?
Госконтролер Янар Холм заявил, что государственная поддержка развития рынка венчурного капитала может быть оправдана, но миллионы государственных средств не должны простаивать без дела, ожидая своего предназначения.
Новости
  • 13.08.26, 10:13
Жесткая критика Госконтроля: деньги SmartCap просто лежат на депозитах, в то время как государство берет кредиты
Строительство Rail Baltica в Латвии началось с возведения крупного терминала в Риге.
Новости
  • 13.08.26, 14:30
«Нам нужен не Rolls-Royce, а Škoda!» Латвия ищет новые способы сократить расходы на Rail Baltica
Созданный Александером Остервальдером Business Model Canvas — один из самых известных в мире инструментов бизнес-стратегии. 5 ноября идеи Остервальдера можно будет услышать на Telia Digital Hub.
  • KM
Content Marketing
  • 12.08.26, 12:02
Основным докладчиком Telia Digital Hub станет швейцарский создатель инновационных бизнес-моделей Александр Остервальдер

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную