Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Эстония в тройке лидеров
Спад оборота розничной торговли в
Эстонии в январе этого года составил 12,9% - это третий результат в
Европе.
В Латвии спад в январе этого года составил 19,8% и был самым большим в ЕС, свидетельствуют данные европейского статистического бюро Eurostat, передает rus.delfi.lv
Следующими по падению оборота розничной торговли в январе были Литва — на 15,2%, далее идёт Эстония — на 12,9% и Дания — на 5,2%, а в целом по ЕС объемы розничной торговли по сравнению с январем уменьшились на 1,2%. Наибольший прирост розничной торговли зарегистрирован в Великобритании — на 2,9%, в Польше и Швеции — на 1,9% и Австрии — на 1%.
По сравнению с декабрем оборот розничной торговли в ЕС возрос на 0,6%, а в странах еврозоны — на 0,1%.