Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Stockmann будет экономить
Финский ретейлер Stockmann отложит или
отменит многие из запланированных инвестиций, так как намерен получить хорошую
прибыль в 2009 году в условиях низкого доверия потребителей.
Stockmann сообщил, что для того чтобы достичь хорошего уровня прибыльности, он будет внимательно наблюдать за размером запасов и начнет реализацию программы экономии, направленной на сокращение годовых расходов на 28 миллионов евро, пишет Reuters.
Stockmann завершит две текущие ключевые инвестиции - расширение магазина в Хельсинки и строительство нового магазина в Санкт- Петербурге - но приостановит большую часть других вложений с тем, чтобы удержать размер валовых инвестиций в 2009 году на уровне не выше 150 миллионов евро.
Акции компании снизились сегодня на Хельсинкской бирже к 10.55 на 4,6% до 10,78 евро.