• OMX Baltic0,08%316,41
  • OMX Riga0,21%929,39
  • OMX Tallinn−0,04%2 071,46
  • OMX Vilnius0,13%1 389,65
  • S&P 5000,65%6 966,28
  • DOW 300,48%49 504,07
  • Nasdaq 0,81%23 671,35
  • FTSE 1000,03%10 127,14
  • Nikkei 2251,61%51 939,89
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%91,54
  • OMX Baltic0,08%316,41
  • OMX Riga0,21%929,39
  • OMX Tallinn−0,04%2 071,46
  • OMX Vilnius0,13%1 389,65
  • S&P 5000,65%6 966,28
  • DOW 300,48%49 504,07
  • Nasdaq 0,81%23 671,35
  • FTSE 1000,03%10 127,14
  • Nikkei 2251,61%51 939,89
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%91,54
  • 20.03.09, 13:15
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Начало техосмотра - на руку авторемонтникам

Владельцы небольших авторемонтных мастерских наблюдают в марте небольшой рост спроса на свои услуги по сравнению с абсолютным затишьем в зимние месяцы. Некоторые объясняют это началом периода обязательного прохождения техосмотра.
По словам Маргуса Приймяги, владельца авторемонтной мастерской Paide Auto, именно за последние недели спрос на услуги мастерской по сравнению с январём – февралём оживился. «В начале года ситуация была очень сложная, а сейчас стали привозить старые автомобили. Они, конечно, требуют большого ремонта, и не у всех есть деньги на работы в полном объёме, так как люди ездят до последнего, но оживление заметно. Также в марте стали привозить автомобили на техосмотр, так как март – месяц прохождения техосмотра для автомобилей, регистрационный номер которых заканчивается на «1», - поясняет Приймяги.
Томас Диенер, руководитель фирмы Keila Autokeskus, занимающейся техобслуживанием как грузовых, так и легковых автомобилей также отмечает оживление спроса в марте: «В январе – феврале было меньше перевозок, грузовики простаивали. В марте наступило некоторое оживление", - говорит Диенер. Он также отмечает небольшой рост спроса и на техобслуживание легковых автомобилей: «Наступил период техосмотров. Март, апрель, май – самые активные в этом смысле месяцы, автовладельцы обязаны приводить автомобили в порядок».
Исполнительный директор OU Hooldrem Autoteenindus Рауно Каск сообщил, что небольшой приток клиентов с приходом весны всё-таки наблюдается, хотя, по сравнению с мартом прошлого года, ситуация плачевная – клиентов меньше в 2 раза. «Зимой у людей, видимо, больше расходов в связи с праздниками, да и ездят меньше, весной же обычно начинают к лету приводить машины в порядок», - поясняет он.

Статья продолжается после рекламы

Мати Пютсеп, владелец OU Autofiks, однако, особого оживления среди клиентов не замечает: «Январь для нас был более удачным месяцем, чем февраль, в марте пока тоже затишье. Возможно, это объясняется спецификой нашей работы – ремонтируем двигатели и коробки передач», - поясняет предприниматель.?????? ?????????? - ?? ???? ???????????????
Руководитель фирмы Kuido Kuul OU, Куйдо Куул также говорит, что клиентов в марте по сравнению с январём и февралём не прибавилось: «Скорее, ситуация стала хуже». По его словам, в марте увеличение спроса на услуги ощутили те фирмы, которые занимаются техосмотром".

Похожие статьи

  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
Windows Surface Series «два в одном» сочетает в себе мобильность планшета и возможности полнофункционального ноутбука, одновременно предоставляя дополнительную аппаратную и программную защиту.

Сейчас в фокусе

Аккумуляторы Donut Lab устанавливаются на электромотоциклы, которые производит расположенная под Таллинном компания Verge Motorcycles. Фото сделано на технологической выставке CES в Лас-Вегасе.
Новости
  • 10.01.26, 12:58
Таинственная финско-эстонская компания уверяет, что изобрела Святой Грааль. Весь мир ждет доказательств
Архивное фото, 2005 год.
Новости
  • 10.01.26, 15:05
В Таллинне закрывается известный ночной клуб
Новогодняя вечеринка OG Elektra соберет полный зал в спортивном комплексе Раквере.
Новости
  • 11.01.26, 13:15
Олег Гросс организует ежегодный корпоратив, который соберет мегазвезд и 4000 гостей
В портфеле молодой инвесторки Ханны Нымм есть фонды, отдельные акции, облигации, немного криптовалюты, недвижимость и инвестиционные вина. Примерно половина инвестиций приходится на фонды, доля инвестиционных вин и криптовалюты остается ниже 5%, а остальное распределено между разными классами активов.
Новости
  • 10.01.26, 15:51
Юный финансовый блогер мечтает стать миллионером: я хочу жить той жизнью, о которой мечтала
Безопасность – это проблема номер один, два и три для Эстонии. Наибольший риск заключается в том, что мы проиграем борьбу за настроения в обществе в Ида-Вирумаа, сказал Кристьян Пийльманн в передаче «Tippkohtumine».
Интервью
  • 11.01.26, 15:47
Кристьян Пийльманн: для надежного тыла нам нужны иностранные инвесторы – такие, как канадцы в Нарве
Большое интервью
Если вам кажется, что я превратился в жесткого циничного инвестора, который не верит в любовь и долгую счастливую совместную жизнь, хочу заверить: все наоборот. Я по-прежнему верю. Просто готовность к разводу – это как страховка, которая дает более спокойный сон и, благодаря этому, более гармоничную совместную жизнь.
Инвестор Тоомас
  • 09.01.26, 16:41
Инвестор Тоомас: пять финансовых советов на случай развода
Компания Vimida, ведущая деятельность на арендованных площадях в Какумяэ, перерабатывает лосося и форель.
Новости
  • 07.01.26, 16:15
Обанкротился рыбный завод с крупной налоговой задолженностью
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную