Ныне действующие ограничения на продажу
иностранцам земли вдоль российской границы будут отменены с 1 мая 2011 года.
Необходимость отмены ограничений на продажу иностранцам земли сельскохозяйственного назначения и лесных угодий вытекает из вхождения Эстонии в Организацию экономического сотрудничества и развития (OECD), сообщает arileht.ee. Одна из обязанностей, взятых на себя Эстонией при вхождении в ЕС, состояла в том, что она отменит ограничения на продажу земли сельскохозяйственного назначения и лесных угодий гражданам и организациям стран, входящим в OECD.
На прошлой неделе правительство приняло решение снять такие ограничения для граждан третьих стран. Однако ограничения, продиктованные вопросами безопасности, в частности, касающиеся малых островов, первоначально останутся в силе.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.