• OMX Baltic0,03%307,85
  • OMX Riga−0,24%900,07
  • OMX Tallinn0,06%2 099,76
  • OMX Vilnius0,21%1 450,58
  • S&P 5001,08%7 500,58
  • DOW 300,00%51 564,7
  • Nasdaq 1,91%26 517,93
  • FTSE 1000,49%10 414,3
  • Nikkei 2251,55%72 353,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,64
  • OMX Baltic0,03%307,85
  • OMX Riga−0,24%900,07
  • OMX Tallinn0,06%2 099,76
  • OMX Vilnius0,21%1 450,58
  • S&P 5001,08%7 500,58
  • DOW 300,00%51 564,7
  • Nasdaq 1,91%26 517,93
  • FTSE 1000,49%10 414,3
  • Nikkei 2251,55%72 353,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,64
Экономический аналитик Хардо Паюла, в онлайн-интервью Aripaev, на вопрос надо ли увеличивать прямые налоги и снижать косвенные, ответил, что он предпочитает снижение налоговой нагрузки на рабочую силу.
Мне больше импонирует так называемая идея внутренней девальвации, которая состоит в снижении налоговой нагрузки на рабочую силу (в первую очередь - соцналог и отчисления в Больничную кассу), которое можно было бы компенсировать за счёт повышения косвенных налогов (это может быть в первую очередь налога с оборота), сказал Паюла.
«Действительно, такие изменения в налоговой системе болезненно ударят по менее обеспечённым жителям, поскольку безработица и так их разоряет больше всех. Но такое регрессивное влияние налоговых изменений можно было бы компенсировать более целенаправленной попечительской поддержкой», - сказал аналитик.
Autor: dv.ee Istsenko Olga

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную