Интерес к обучению по специальностям в
сфере строительства и недвижимости угасает, сообщает ehitusuudised.net.
Перемены в экономике повлияли и на предпочтения молодых людей при выборе профессии. Проректор по учебной части Эстонского аграрного университета Юри Лехтсаар сказал, что конкурсы на специальности, связанные со строительством, недвижимостью и лесообрабатывающей промышленностью значительно уменьшились.
"К планированию недвижимости интерес значительно снизился уже в прошлом году, что сразу отразилось на количестве студентов на платных местах», - сказал Лехтсаар Tartu Postimees. Кроме планирования недвижимости, в плачевном состоянии находятся специальности строительного сектора и лесной промышленности.
По утверждению проректора, поначалу экономический кризис не повлиял на количество платных мест, но университет, делая планы на будущее, учитывает эту возможность. "Несомненно, это коснётся экономических специальностей университета, где большая часть студентов учится за деньги», - добавил Лехтсаар.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Теа Тарусте
Похожие статьи
Следуя принципам финансовой прозрачности, с июля 2025 года компания Wallester назначила Индрека Тибара новым руководителем в области противодействия отмыванию денег (AML).