• OMX Baltic0,13%308,14
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,2%1 450,41
  • S&P 500−0,27%7 480,48
  • DOW 300,34%51 740
  • Nasdaq −0,98%26 257,76
  • FTSE 1000,72%10 437,85
  • Nikkei 2251,55%72 353,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,82
  • OMX Baltic0,13%308,14
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,2%1 450,41
  • S&P 500−0,27%7 480,48
  • DOW 300,34%51 740
  • Nasdaq −0,98%26 257,76
  • FTSE 1000,72%10 437,85
  • Nikkei 2251,55%72 353,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,82
Поскольку я патриот, то согласен с этим, ответил директор по оптовым продажам и логистике Rahva Raamat AS Свен Митт на вопрос дня газеты Aripaev. Вопрос звучал так: согласны ли вы с увеличением ставки платежа по страхованию от безработицы до 3%?
По мнению Митта, это палка о двух концах: «Если у всех проблемы, и количество безработных растет, то я не вижу причины для отказа в помощи. Каждый должен внести свой солидарный вклад», - уверен Митт.
Однако Свен Митт считает, что государство не справилось со своей задачей, поскольку не удалось сократить расходы самой Страховой кассы по безработице и в управлении кассой было сделано много ошибок. «Если смотреть на проблему с этой стороны, то я не могу согласиться с увеличением ставки, ведь государство не смогло сократить свои расходы и оптимизировать работу госучреждений», - отметил он.
Autor: dv.ee Istsenko Olga

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную