Динамика ставок по краткосрочным бумагам
Минфина США на традиционных еженедельных аукционах оказалась смешанной.
Ставки по трехмесячным бумагам упали до минимального за 2 месяца уровня, тогда как шестимесячные бумаги показали рост доходностей, пишет
dpmoney.ru со ссылкой на Associated Press.
Объем эмиссии трехмесячных нот составил $31 млрд. с дисконтом 0,195%, что ниже чем 0,225% неделей ранее. Еще $29 млрд. было привлечено через 6-месячные бумаги, дисконт по которым наоборот вырос до 0,42% против 0,39% неделей ранее.
Наличие дисконта говорит о том, что бумага продается дешевле, чем ее номинал. Для ноты номиналом $10 000 и сроком обращения 3 месяца цена составит, таким образом, $9 995,07, а для 6-месячной бумаги - $9 978,77. Это аналогично годовой ставке в размере 0,198% для 3-месячной бумаги, и 0,427% годовых для 6-месячных бумаг.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.