По мнению бывшего канцлера права Аллара
Йыкса, существующее ныне правительство не справляется с выходом из трудной
ситуации, и выходом могут стать внеочередные выборы Рийгикогу.
"Если все будет продолжаться в том же духе, выходом могут стать внеочередные выборы Рийгикогу", - пишет
novosti.err со ссылкой на Eesti Paevaleht.
По его словам, в противном случае трудности выхода из кризиса могут усугубиться.
По мнению Йыкса, внеочередные выборы могут состояться в двух случаях: если будет выражено недоверие правительству или премьер-министру, или если провалится референдум по какому-либо законопроекту. Это может быть либо закон о трудовом договоре, либо административная реформа.
Статья продолжается после рекламы
Йыкс выразил опасение, что перепалка, ведущаяся по поводу выборов в Таллинне, может привести к ситуации, когда избранная осенью городская власть не будет признана легитимной.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Конец года – горячая пора для многих кампаний: растущий спрос, сжатые сроки, плотные графики и необходимость быстро принимать важные решения. Именно в такие моменты дополнительное финансирование может сыграть решающую роль.