Eesti Energia ведет с профсоюзами
переговоры по поводу отмены льгот работникам, однако уменьшение зарплат
руководителей на повестке дня пока не стоит.
«Нам надо сэкономить 500 млн. крон, урезание зарплат руководителей на 10% дало бы экономию всего в несколько сотен тысяч крон, а этого слишком мало», - сказала Postimees руководитель подразделения фирмы по связям с общественностью Марина Бахманн.
Запланировано аннулировать льготы, сопряженные с большими расходами, но имеющие небольшое мотивирующее значение, например, рождественское пособие и пособие по выходу на работу после отпуска, а также привязать дополнительные выплаты к созданной в течение года добавленной стоимости.
Статья продолжается после рекламы
Кроме того, концерн надеется сэкономить до 400 млн. крон на перестройке структур и коммерческой деятельности. К примеру, взвешивается вопрос о летнем коллективном отпуске работников Балтийской электростанции, объединение сетей топливного транспорта и реорганизация работы бюро обслуживания Нарвских электростанций и Eesti Polevkivi.
Autor: Кадрин Карнер
Похожие статьи
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».