Студенты-стажеры разработали Mercedes будущего. В течение года 150 стажеров, работающих на предприятиях и в лабораториях Daimler AG, вели проект, направленный на проектирование автомобиля на топливных элементах. Новая машина получила название F-CELL Roadster, передает
dpmoney.ruF-CELL оснащен экологически чистой системой на топливных ячейках мощностью 1,2 кВт. Новый автомобиль отсылает к оригинальной модели 1886 года выпуска - Benz Patent Motor Car. Он объединил в себе черты сразу нескольких эпох: большие колеса на спицах - из позапрошлого века, а ковшеобразные сиденья и узкий "нос" явно позаимствованы у болидов Формулы-1. Управляется машина специальным джойстиком. Система топливных ячеек дает возможность преодолевать 350 км без подзарядки при максимальной скорости не более 25 км/час.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Следуя принципам финансовой прозрачности, с июля 2025 года компания Wallester назначила Индрека Тибара новым руководителем в области противодействия отмыванию денег (AML).