Акции крупнейшей сети кофеен в мире
Starbucks Corp. упадали в среду 15 апреля после того, как аналитики Deutsche
Bank рекомендовали бумаги к продаже, заявив, что компания постепенно истощает
ресурсы, вступив в конкуренция с сектором фаст-фуда, в котором лидирует
McDonald’s Corp.
Аналитик Джейсон Вест рекомендовал продавать бумаги компании, заявив, что новый напиток в MsDonald’s на основе эспрессо отобьет значительную часть прибыли у Starbucks, пишет
dpmoney.ru со ссылкой на Associated Press.
McDonald’s наступает кофейням на пятки, запустив сеть т.н. McCafe. Масштабная рекламная кампания поможет сети пробиться вперед и получить жирный кусок рынка, уверен аналитик. По его мнению, Starbucks уже начал проигрывать эту битву, т.к. разницы в ценах в 40-45 центов за чашку хватит, чтобы переманить посетителей кофеен в новую сеть от короля фаст-фуда. Акции компании потеряли сегодня 3%, опустившись до $11,5 за штуку.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Крупнейшая в мире сеть кофеен Starbucks планирует значительно усилить свое присутствие на рынке Скандинавии, пишет The Wall Street Journal.
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.