В последнее время некоторые банки Эстонии
стали предоставлять отпуск по платежам в погашение кредита не только на основную
часть займа, но и на проценты, чем и поспешили воспользоваться сотни
кредитополучателей, попавших в сложное положение.
По информация Sampo Pank, примерно 150 человек воспользовались появившейся недавно возможностью взять «кредитный отпуск» как на основную часть кредита, так и на проценты, сообщает Eesti Paevaleht.
У Swedbank, по состоянию на конце марта, в кредитных каникулах находилось около 1100 человек - примерно половина из этого числа получала отпуск как по основной части кредита, так и по процентам.
Что касается банка SEB, то он не считает целесообразным освобождать кредитополучателей от обязанности платить по процентам. Поэтому клиенты этого банка могут рассчитывать на временное освобождение только по основной части кредита.
Статья продолжается после рекламы
???????????? ??????? ????? ????????? ????????
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?