Конфискация лизинговых автомобилей не
является сегодня редкостью, хотя лизинговые фирмы стараются экономить на
эвакуации автомобилей, передаёт новостной портал Minut.
Новейшим изобретением является дополнительный прибор, устанавливаемый на автомобиль, который, в случае задержки платежа по лизингу, превращает транспортное средство в кусок железа. В качестве некоторых примеров таких приспособлений можно назвать Time, PassTime и PayTeck.
О задержке лизингового платежа начинают сигнализировать мелькающие огоньки и звуковые сигналы, которые постепенно учащаются, напоминая о вступлении через 3 дня в силу ограничения на движение автомобиля.
По словам производителей новых приспособлений, автомобиль не будет остановлен во время движения. Ограничение вступает в силу после последнего предупреждения на реле, после чего информация о припаркованном автомобиле передаётся лизинговой компании.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Анне Оя
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.