Компания Microsoft Corp. вступила в
переговоры с Yahoo! Inc. по поводу проекта, цель которого - составить реальную
конкуренцию Google на поле интернет-поисковиков.
В числе вовлеченных лиц находятся Ки Лу, президент интернет-подразделения Microsoft, и Чарльз Сонгхёрст, директор, отвечающий за операции по поглощениям. Результат переговоров может стать известен уже через несколько недель, пишет
dpmoney.ru со ссылкой на Bloomberg.
Между тем, Microsoft не собирается покупать Yahoo!, отмечает источник, знакомый с положением дел. Компании рассматривают формат партнерства.
Yahoo и Microsoft вместе имеют 30% рынка интернет-поиска в США, Google – 64%. На 22:30 акции Microsoft прибавили 1,2%, бумаги Yahoo – 3,95%.Индекс S P500 вырос на 1%.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.